調解會可指定地區嗎?強制險醫療費超過兩年可賠嗎

強制責險醫療費超過兩年可賠嗎?

某人強制責任險,兩年前強制責任險醫療費,後來每月陸續治療保險公司認為超過車禍日起兩年不賠,有道理嗎?強制汽車責任保險法第 14 條請求權人對於保險人之保險給付請求權,自知有損害發生及保險人時起,二年間不行使而消滅。自汽車交通事故發生時起,逾十年者,亦同。前項時效完成前,請求權人已向保險人為保險給付之請求者,自請求發生效力之時起,至保險人為保險給付決定之通知到達時止,不計入時效,說明如下https://m.facebook.com/groups/503486966719702/permalink/1235618450173213/

與本文無關

調解會可指定地區嗎?強制險醫療費超過兩年可賠嗎
調解會可以隨便指定地區嗎?車禍一方平時在台北,一方平時在高雄發生地在南投,調解會應該在哪裡鄉鎮市調解條例
第 13 條聲請調解事件之管轄如下:一、兩造均在同一鄉、鎮、市居住者,由該鄉、鎮、市調解委員會調解。二、兩造不在同一鄉、鎮、市居住者,民事事件由他造住、居所、營業所    、事務所所在地,刑事事件由他造住、居所所在地或犯罪地之鄉、鎮    、市調解委員會調解。三、經兩造同意,並經接受聲請之鄉、鎮、市調解委員會同意者,得由該    鄉、鎮、市調解委員會調解,不受前二款之限制。注意,三、經兩造同意,並經接受聲請之鄉、鎮、市調解委員會同意者,得由該 鄉、鎮、市調解委員會調解,不受前二款之限制。
雙方同意,而且當地調解會同意即可,所以台中最適合一定要配合調解會時間地點嗎? 如果兩造都在上班曾經看過在派出所調解

更多諮詢 黃才昱m0969214581